24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Axoft стала дистрибутором Astra Linux Special Edition

20.02.2018 12:17

Сервисный ИТ-дистрибутор Axoft объявил о подписании соглашения с компанией "РусБИТех-Астра". Договор касается российской операционной системы Astra Linux Special Edition.

Axoft становится дистрибутором этого продукта на территории России, сосредоточившись на встраивании решения в общую концепцию импортозамещения компании.

"Заключенное соглашение дает вендору доступ к партнерской сети Axoft, имеющей большой опыт в продвижении продуктов импортозамещения. Производитель обладает компетенциями в области работы на федеральном уровне, наши партнеры помогут ему расширить клиентскую сферу до уровня региональных органов исполнительной власти, полугосударственных компаний и всех организаций, желающих перейти на отечественное ПО", - отметил руководитель отдела поддержки и развития продаж компании Axoft Евгений Куртуков.

Astra Linux Special Edition обеспечивает защиту информации, содержащую сведения, составляющие государственную тайну до уровня "совершенно секретно". На данный момент доступны редакции продукта для таких типов платформ, как x86, IBM Power, IBM System Z, ARM и т. д.

По данным портала TAdviser, различные модификации Linux используются в 24% федеральных государственных ИТ-систем в качестве серверных ОС. В Axoft продажи ОС на базе Linux в 2017 году выросли на 12%, говорится в сообщении компании.



Источник: DailyComm