26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Check Point представила ПО для защиты от кибератак "пятого поколения"

08.02.2018 15:21

В среду, 7 февраля, производитель решений для обеспечения информационной безопасности Check Point Software Technologies анонсировал новую линейку продуктов для защиты компаний от кибератак.

Решения CloudGuard предназначены для реализации комплексной защиты корпоративных облачных SaaS-приложений, облачной инфраструктуры и данных от кибератак "пятого поколения".

Кибератаки "пятого поколения" определяются как крупномасштабные и динамичные атаки на мобильные, облачные и локальные сети. Такие продвинутые атаки без труда преодолевают традиционные статичные решения защиты, которые применяются в большинстве организаций.

CloudGuard помогает обезопасить контент приложений SaaS от APT-атак и неизвестного вредоносного ПО "нулевого дня" с помощью технологий "песочницы", применяемых в режиме реального времени, а также технологий защиты от программ-вымогателей, ботов и постоянно обновляемой базы данных об угрозах в облаке.

Кроме того, реализована технология защиты идентификации пользователей ID-Guard, которая обнаруживает и блокирует злоумышленников, пытающихся получить доступ к учетным записям SaaS, а также отключает незарегистрированных пользователей и небезопасные устройства.



Источник: DailyComm