28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM получила более 105 тысяч патентов за 25 лет

26.01.2018 14:10

В период с 1993 по 2017 года IBM зарегистрировала в США более 105 тысяч патентов, говорится в сообщении компании.

За 25 лет изобретатели IBM получили патенты на такие прорывные идеи, как безопасные транзакции по кредитным картам с использованием радиочастотной идентификации (RFID) для людей с нарушениями зрения, самые быстрые суперкомпьютеры в мире и сейсмические детекторы.

В 2017 году IBM зарегистрировала свою интеллектуальную собственность в рамках более 9 тысяч патентов. Такого результата никто никогда не добивался, даже сама IBM. Кроме того, IBM лидирует по числу новых патентов уже четверть века.

В прошлом году IBM запатентовала открытия в таких передовых областях, как квантовые вычисления, в том числе новый метод улучшения точности считывания и хранения информации квантовыми компьютерами.

Среди других запатентованных инноваций IBM: метод с использованием технологии блокчейн для уменьшения количества шагов при проведении транзакций между множественными сторонами сделок, метод для автоматического повышения уровня защиты мобильного устройства при обнаружении его значительного отдаления от владельца и система машинного обучения, предназначенная для переключения управления между автономным транспортным средством и водителем по мере необходимости.



Источник: DailyComm