19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2243 EUR 100.1047


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Запущен WhatsApp для бизнеса

19.01.2018 13:23

WhatsApp запустил бесплатный мессенджер для бизнеса. Сервисом можно пользоваться как на мобильных устройствах (пока доступна только версия для Android), так и на компьютерах через браузеры.

В приложении WhatsApp Business компании и бренды могут заводить отдельные профили с описанием деятельности и указанием дополнительных контактов. С помощью сервиса предприниматели смогут общаться с клиентами лично или через чат-ботов, которые будут отвечать на часто задаваемые вопросы.

Сервис позволяет настраивать автоматические приветствия, просматривать статистику обмена сообщениями и указывать время работы бизнес-аккаунта, в течение которого пользователи могут общаться с представителями компании.

WhatsApp Business предназначен компаниям. которые получают огромное количество сообщений в WhatsApp и которым нужна помощь в поддержке таких переписок, сообщил агентству "Рейтер" операционный директор WhatsApp Мэтт Идема (Matt Idema).

По его словам, пока WhatsApp Business предлагается бесплатно, но компания будет думать над монетизацией сервиса.

WhatsApp Business пока доступен только в Великобритании, Индонезии, Италии, Мексике и США. Запуск сервиса по всему миру состоится в ближайшие недели.



Источник: DailyComm