26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Eset представила тренды рынка ИБ на 2018 год

12.01.2018 14:46

Международная антивирусная компания Eset представила прогноз по основным тенденциям на рынке информационной безопасности (ИБ) в 2018 году.

Эксперты ожидают дальнейший рост количества и сложности кибератак. Хакеры будут использовать "классические" инструменты компрометации, а также продолжат поиски новых эффективных схем.

Прогнозируются новые атаки на объекты критической инфраструктуры. В числе потенциальных целей - энергетический и оборонный сектор, системы транспорта и водоснабжения, здравоохранение и производство.

В Eset также считают, что в условиях больших инвестиций корпораций в киберзащиту в нынешнем году хакеры перейдут к атакам на цепочки поставок - на малые и средние предприятия, поставляющие товары и сервисы крупным компаниям.

Кроме того, в 2018 году возможны кибератаки, выполненные с помощью устройств Интернета вещей. "Умные" устройства подвержены взлому и могут быть использованы в качестве инструментов злоумышленников, предупреждают специалисты.

Наконец, они прогнозируют новые успешные расследования, что в конечном итоге может привести к сокращению активных киберпреступников.



Источник: DailyComm