19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Super Micro представила сервер с флэш-хранилищами Samsung

09.01.2018 15:36

Производитель оборудования для дата-центров Super Micro Computer анонсировал серверную систему SuperServer, использующую твердотельные накопители NVMe.

Сервер вмещает до 36 SSD-дисков Samsung NGSFF NVMe с возможностью "горячей" замены. В настоящее время новинка поддерживает 288 Тбайт постоянной, а чуть позже в 2018 году она сможет вмещать до половины петабайта.

Новая система Supermicro повышает плотность хранения данных на 300% по сравнению с ранее доступными хранилищными серверами на базе флэш-накопителей, поддерживающими стандартные (U.2) SSD.

Представленный сервер оснащается двумя процессорами Intel Xeon Scalable, 24 слотами DIMM и в стандартной комплектации поставляется с резервными вентиляторами охлаждения, источниками питания и дисковыми лотками с возможностью "горячей" замены, что обеспечивает повышенную эксплуатационную технологичность системы.

Решение поддерживает удаленное включение/выключение и управление параметрами, а также активацию маневренного режима мощности для каждого отдельного диска.

Новый SuperServer поступил в продажу, но стоимость пока неизвестна.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий