27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google объединяет платежные сервисы

09.01.2018 14:19

В понедельник, 8 января, компания Google анонсировала объединение платежных сервисов Android Pay и Google Wallet. Новая система получила название Google Pay или просто G Pay.

Google Pay позволит получать доступ к банковским данным, привязанным к учетной записи Google, и платить за те или иные покупки в любом сервисе и продукте компании.

С помощью нового сервиса в браузере Chrome можно будет совершать покупки на сайтах, в YouTube оплачивать подписку, а в приложениях для Android и торговых точках рассчитываться за товары посредством бесконтактной оплаты.

По мнению экспертов, проводимый Google ребрендинг, предполагающий объединение несколько схожих по своему предназначению сервисов под одним названием, поможет компании лучше конкурировать на рынке платежных сервисов с Samsung Pay и Apple Pay.

На данный момент Google Pay - это лишь объединяющий интерфейс, который должен упростить жизнь тем, кто пользуется и Android Pay, и Google Wallet. Никаких изменений в работе указанных платежных систем нет. При этом в Google говорят, что консолидация сервисов станет первым шагом в развитии G Pay.



Источник: DailyComm