23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn запустила облачный сервис

27.12.2017 15:37

Тайваньский контрактный производитель электроники Hon Hon Precision Industry (работает под брендом Foxconn), известный по отверточной сборке iPhone, начал сотрудничество с американским разработчиком графических решений Nvidia.

В рамках партнерства входящая в Foxconn компания Asia Pacific Telecom построила на Тайване дата-центр, оснащенный серверами с графическими чипами Nvidia. Этот ЦОД обладает большой вычислительной мощностью и сможет выполнять сложные задачи, такие как обработка фотографий и видео. Клиенты смогут пользоваться возможностями этого компьютерного комплекса в качестве облачного сервиса.

"Мы предлагаем вычисления в качестве сервиса. Мы сосредоточились на нескольких областях, включая медицину, научные исследования и рендеринг графики, используемый в производстве фильмов и игр", - сообщил председатель совета директоров Asia Pacific Telecom Лу Фан-мин (Lu Fang-ming).

По его словам, все серверное оборудование, установленное в новом дата-центре, создано "дочками" Foxconn. Размер инвестиций в этот проект не раскрывается.

Запуском облачного сервиса Foxconn продолжила свою работу по диверсификации бизнеса с целью снижения зависимости от производства телефонов. Заказы Apple по-прежнему приносят компании больше половины выручки.



Источник: DailyComm