26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon купила стартап Blink

25.12.2017 12:42

Amazon объявила о покупке стартапа Blink, специализирующегося на разработке беспроводных камер наблюдения и "умных" дверных звонков, с помощью которых владельцы дома со своих смартфонов могут в режиме реального времени видеть, кто стоит у их дверей. Выпускаемые Blink устройства совместимы с линейкой смарт-динамиков Amazon Echo, управляемых голосом, передает CNBC.

Финансовые условия сделки не раскрываются.

"Являясь одним из их дистрибуторов Blink, мы знаем, что покупателям нравятся их камеры наблюдения и системы мониторинга за домом. Мы рады присоединению их команды и будем работать вместе на благо потребителей", - прокомментировали покупку в Amazon.

Обозреватели полагают, что приобретение Blink поможет Amazon догнать принадлежащего Google конкурента Nest, который уже предлагает "умные" системы безопасности и широкий ассортимент внутренних и наружных камер наблюдения.

Также разработки Blink могут пригодиться Amazon для усовершенствования сервиса Amazon Key, позволяющего запускать курьеров в дом в отсутствие хозяев. Пока что сервис не совместим с охранными системами, и курьерам нужно просить хозяев отключать сигнализацию в день доставки. Если решения Blink будут интегрированы с домашней сигнализацией, это позволит самостоятельно отключать охранную систему.

В Blink заявили, что став частью Amazon, компания продолжит работать, как и раньше, и будет продавать ту же самую продукцию. Другой информации относительно планов совместной работы компании не раскрыли, отмечает Fortune.



По материалам CNBC

Источник: DailyComm