26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Чипмейкер MediaTek представил биосенсор для смартфонов и носимой электроники

15.12.2017 13:21

Тайваньский чипмейкер MediaTek надеется придать новый импульс своему испытывающему затруднения бизнесу по выпуску чипов для смартфонов с помощью своей новой разработки - многофункционального биосенсора, предназначенного для коммуникаторов и носимых устройств.

По данным японского издания Nikkei, благодаря модулю Sensio MT6381, представленному MediaTek 14 декабря 2017 года, пользователи смогут определять артериальное давление, регистрировать электрические импульсы сердца, насыщенность крови кислородом и другие физиологические показатели, просто прикоснувшись к датчику пальцем в течение минуты.

Миниатюрный чип может быть встроен в смартфон или носимую электронику. Как сообщает издание DigiTimes со ссылкой на MediaTek, компания уже получила заказы на поставку биосенсоров от ведущих китайских производителей смартфонов, а также разработчиков носимых гаджетов.

Тайваньский чипмейкер рассчитывает, что устройства, оснащенные биосенсором Sensio MT6381, появятся на рынке в первой половине следующего года, ориентировочно - во втором квартале 2018-го.

По мнению обозревателей, успех Sensio может способствовать оживлению спроса на процессоры MediaTek для смартфонов, который в последнее время упал из-за усиления конкуренции со стороны Qualcomm.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий