19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Аквариус" выпустил сервер на процессорах "Эльбрус"

15.12.2017 13:00

Российский производитель компьютерной техники "Аквариус" представил сервер под управлением процессоров отечественной разработки "Эльбрус".

Речь идет о вычислительной системе Aquarius Server T53 Q24, созданной для использования в критически важных государственных информационных системах с повышенными требованиями к кибербезопасности.

Сервер выполнен в стоечном корпусе для установки в стандартную 19-дюймовую стойку высотой от 2U и содержит четыре процессора "Эльбрус-4С". Производительность оборудования достигает 200 Гфлопс.

Объем оперативной памяти ECC DDR3 составляет до 384 Гбайт. Допускается использование до шести жестких дисков SATA 3 Гбит/с.

За программную составляющую отвечает операционная система "Эльбрус", которая построена на основе ядра Linux и обеспечивает обработку больших объемов информации, в том числе в режиме реального времени.

Все ключевые программные и аппаратные компоненты сервера разработаны в России и имеют полную конструкторскую документацию. Устройство производится на заводе компании "Аквариус" в Ивановской области.

Сервер Aquarius Server T53 Q24




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий