19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon запустила облачный сервис для правительственных клиентов

24.11.2017 16:30

Американская компания Amazon анонсировала облачный сервис, предназначенный для служб разведки и других правительственных учреждений, работающих с секретными данными, передает интернет-издание eWeek.

Решение под названием AWS Secret Region, удовлетворяющее высоким стандартам хранения государственных тайн, будет предлагаться в рамках действующих коммерческих контрактов на облачные услуги AWS.

"С запуском Secret Region, AWS становится первым и единственным коммерческим облачным провайдером, предлагающим регионы для обслуживания правительственных приложений по всему диапазону уровней доступа к данным, от открытых до совершенно секретных. Используя облака, правительство США сможет наилучшим образом обеспечивать необходимыми сведениями и данными вовлеченные стороны", - заявили в Amazon.

Стоит отметить, что Secret Region - это не первый сервис Amazon, адресованный правительству. Также компания развивает проект GovCloud, который отличается от Secret Region степенью секретности хранения данных. Новый продукт Amazon рассчитан на самую конфиденциальную информацию.



Источник: DailyComm