27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Mozilla выпустила кардинально переработанный Firefox

15.11.2017 15:49

Компания Mozilla выпустила кардинально переработанный браузер Firefox. 57-версия получила новый движок Quantum, который направлен на оптимизацию различных частей веб-обозревателя, использования графического процессора, а также движков обработки JavaScript-кода и таблиц стилей CSS.

Quantum задействует больше функций языка программирования Rust, а компоненты Servo расширяют возможности GPU-параллелизации.

В Quantum применяется новая технология приоритизации вкладок для ускоренной работы с большим количеством открытых страниц. Высший приоритет отводится вкладке, использующейся пользователем, а пониженный - фоновым. Также разработчики отмечают устранение различных ошибок и недоработок, которые ранее замедляли браузер.

По словам разработчиков, новое ПО вдвое быстрее по сравнению в версией Firefox шестимесячной давности. Более того, Firefox 57 в Mozilla называют самым большим обновлением со времен выпуска самой первой версии браузера. Помимо внутренней части, был переработан и дизайн.

Обновленный Firefox для операционных систем Windows, Mac и Linux доступен для бесплатного скачивания на официальном сайте проекта.



Источник: DailyComm