20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

WhatsApp тестирует групповые аудио- и видеозвонки в iOS

24.10.2017 12:40

Мессенджер WhatsApp тестирует функцию групповых голосовых и видеозвонков для мобильных устройств на базе операционной системы iOS. Об этом сообщил портал WABetaInfo, ссылаясь на код, обнаруженный в последней бета-версии приложения для iPhone.

Источник отмечает, что отсылки на групповые голосовые звонки в версии WhatsApp 2.17.70 многочисленны, а упоминание групповых видеозвонков имеется только одно, но, тем не менее, оно есть.

Будет ли новая услуга бесплатной или же доступной за деньги, неизвестно. Кроме того, не исключено, что групповые звонки появятся только в специальной версии WhatsApp для корпоративных пользователей.

Среди других нововведений ожидается расширенный набор инструментов для управления групповыми чатами. Так, возможность распустить группу или удалить из ее состава произвольного участника будет доступна сразу нескольким администраторам.

WhatsApp позволяет передавать текстовые сообщения и изображения через интернет. Пользователь при этом оплачивает только трафик по тарифам оператора. В июле 2017 года суточная аудитория сервиса превысила 1 млрд пользователей.



По материалам Digit

Источник: DailyComm