20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung и LG признали менее экологичными ИТ-компаниями

17.10.2017 10:51

Южнокорейские производители электроники Samsung Electronics и LG Electronics вошли в список менее экологичных ИТ-компаний мира с точки зрения использования возобновляемой энергии и применения вредных для окружающей среды химикатов. Об этом сообщается в свежем отчете международной природоохранной организации Greenpeace, передает агентство Yonhap News.

Специалисты оценили, какое воздействие на экологию оказывает производственная деятельность компании. Samsung и LG получили оценки "D-" и "D+" за общую экологичность. Наряду с южнокорейскими гигантами в D-категории также оказались американская корпорация Google, японская Sony и китайская Huawei.

В своем исследовании "Guide to Greener Electronics" эксперты Greenpeace рассмотрели 17 ведущих мировых производителей электроники, такой как смартфоны, планшеты и ноутбуки, и оценили их воздействие на окружающую среду с различных точек зрения, включая потребление энергии и других ресурсов, а также применение химических веществ.

Samsung, крупнейший в мире производитель электронных компонентов, получил оценку "D-" за большие объемы использования химикатов. Вместе с тем, специалисты отметили улучшения в плане энергосбережения, использования возобновляемых источников энергии, вторичных материалов и сокращения выбросов газов, и поставили Samsung оценку "D" по этим критериям.

LG получила отметку "C-" за использование экологически чистых ресурсов, "D" - за энергоэффективность и "D+" - за применение химикатов.

Наиболее экологически дружественными в Greenpeace признали голландскую компанию Fairphone и американскую Apple, присудив им оценки "B" и "B-". Далее по списку расположились HP Inc., Dell, Lenovo и Microsoft. При этом самую низкую оценку "F" получили Amazon.com, Xiaomi, Oppo и Vivo.



Источник: DailyComm