29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG хвалится успехами на рынке OLED TV

11.10.2017 11:08

Компания LG Electronics объявила об очередном достижении на рынке телевизоров с экранами на органических светодиодах (OLED TV). По данным вендора, в сентябре 2017 года только в Южной Корее потребители приобрели более 10 тысяч OLED-телевизоров.

Обозреватели Yonhap News отмечают, что 10-тысячную отметку по итогам месяца у себя на родине LG преодолела впервые. Компания подсчитала, что в прошлом месяце она продавала в стране по одному OLED TV каждые четыре минуты. Добиться такого результата помогло снижение цен и положительные оценки потребителей, отметили в LG.

Данные о мировых продажах своих OLED TV LG пока не предоставила. По прогнозу аналитиков IHS Markit, в июле-сентябре на глобальный рынок должно было поступить порядка 341 тысячи OLED-телевизоров, что на 140% больше в сравнении с прошлогодним показателем. Предполагается, что львиную долю из указанного объема обеспечила LG, поставив около 247 тыс. OLED-телевизоров.

OLED TV считаются наиболее передовым видом телевизоров и характеризуются улучшенным качеством изображения и более насыщенными цветами по сравнению с ЖК-аналогами. Южнокорейский вендор заявляет, что предпринимает усилия по снижению себестоимости производства OLED TV за счет усовершенствования технологий, чтобы сделать такие модели доступными более широкому кругу потребителей.

По данным LG, на сегодняшний день цена ее 55-дюймовых OLED TV составляет более 2 млн вон (свыше 1762 долларов США), тогда как в 2013-м первые такие модели стоили 15 млн вон (более 13 тыс. долларов).



Источник: DailyComm