29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ростелеком" создал акселератор для ИТ-стартапов

10.10.2017 15:25

"Ростелеком", Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и фонд "Сколково" объявили о наборе ИТ-стартапов в совместный акселератор. В программу будут приглашены компании, занимающиеся проектами в области оборудования и программного обеспечения для виртуализации телекоммуникационных сетей и дата-центры.

Кроме того, "Ростелеком", ФРИИ и фонд "Сколково" будут поддерживать и развивать стартапы в сфере "интернета вещей" и промышленного интернета, кибербезопасности, видеоаналитики, технологий компьютерного зрения, беспилотных летательных аппаратов и "умных" автомобилей.

По словам вице-президента по развитию бизнеса "Ростелекома" Александра Айвазова, компания предоставит стартапам доступ к своей технической и бизнес-инфраструктуре.

С компаниями, которые предложат наиболее интересные и перспективные решения, "Ростелеком" продолжит сотрудничество в виде реализации совместных пилотных проектов, заключения партнерских соглашений, инвестиций в развитие бизнеса и даже его приобретение. Это позволит интегрировать разработки в продукты и сервисы "Ростелекома", говорится в сообщении оператора.



Источник: DailyComm