26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Корпоративный мессенджер Slack оценили в 5 млрд долларов

18.09.2017 13:07

Компания Slack Technologies, развивающая корпоративный мессенджер Slack, сообщила о привлечении 250 млн долларов инвестиций от японского телекоммуникационного гиганта SoftBank Group и других инвесторов.

В результате финансовой сделки стоимость Slack была оценена в 5,1 млрд долларов, а общий объем вложений в сервис достиг 841 млн долларов.

За предыдущий раунд финансирования, который состоялся в апреле 2016 года, Slack оценивалась в 3,8 млрд долларов. По словам исполнительного директора Slack Стюарта Баттерфилда (Stewart Butterfield), бизнес компании растет примерно на 100% в год. В прошлом году сервис заработал 200 млн долларов прибыли, рассказал он.

Slack планирует выйти на биржу, однако IPO может состояться не раньше 2018 года, сообщил Баттерфилд. Он добавил, что привлеченные средства пойдут в резерв, поскольку компания еще не использовала деньги, полученные по итогам предыдущих финансовых сделок.

Slack предназначен для общения сотрудников компаний. Мессенджер также позволяет обмениваться файлами в группах и отслеживать прогресс выполнения проектов.

Сервис поддерживает интеграцию с Dropbox, Google Drive, Google Docs, Twitter и другими приложениями. Этим корпоративным мессенджером пользуются 5 млн человек, из которых 1,5 млн - по платной подписке.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm