26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

МТС договорилась о партнерстве с ИБ-компанией Group-IB

05.09.2017 15:26

Оператор мобильной и фиксированной связи МТС объявил о начале партнерства с производителем программного обеспечения для информационной безопасности (ИБ) Group-IB.

Соглашение касается предотвращения компьютерных преступлений и расследования инцидентов, а также защиты МТС и ее клиентов в интернете. Партнеры преследуют широкую цель по повышению общего уровня ИБ в России.

МТС и Group-IB договорились обмениваться данными в сфере киберугроз, предоставлять друг другу организационную и методологическую поддержку, оказывать содействие техническими, финансовыми и кадровыми ресурсами.

Так, МТС откроет партнеру доступ к базе знаний своего центра информационной безопасности (Security Operations Center, SOC), созданного для оказания услуг сторонним заказчикам, а Group-IB обеспечит его экспертную поддержку. Кроме того, Group-IB будет оказывать телекоммуникационному оператору услуги по предотвращению и расследованию инцидентов с использованием своих аппаратно-программных решений и сервисов.

По оценкам Group-IB, объем российского рынка киберпреступности в 2016 году превысил 5,5 млрд рублей, что на 44% больше показателя годичной давности.



Источник: DailyComm