28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung представила LTE-модем с рекордной скоростью передачи данных

01.08.2017 13:15

Компания Samsung Electronics анонсировала LTE-модем для мобильных устройств, поддерживающий рекордную скорость передачи данных в сотовых сетях - до 1,2 Гбайт/с.

Чип Cat.18 LTE поддерживает технологии 6CA (агрегация шести несущих частот) и 4×4 MIMO (Multiple-Input, Multiple-Output). Технология агрегации несущих заключается в сочетании определённого числа несущих компонентов с частотными полосами различной ширины. Таким образом повышаются скорость передачи данных и производительность сети. По сравнению с предыдущей версией технологии 6CA обеспечивают более быструю и стабильную передачу данных.

Технология агрегации несущих заключается в сочетании определенного числа несущих компонентов с частотными полосами различной ширины. Таким образом повышаются скорость передачи данных и производительность сети. По сравнению с предыдущей версией технологии 6CA обеспечивают более быструю и стабильную передачу данных.

Кроме того, для достижения максимальной скорости передачи данных, эта технология поддерживает схему eLAA (Enhanced Licensed Assisted Access). Благодаря агрегации частот лицензируемого и нелицензируемого спектров как на нисходящем, так и на восходящем соединении, eLAA также позволяет операторам связи использовать все возможности своего оборудования.

Samsung планирует наладить выпуск LTE-модемов Cat.18, использующих новую технологию шести несущих, до конца 2017 года.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий