29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Eset создала для партнеров новое бизнес-направление

10.07.2017 13:25

Антивирусная компания Eset анонсировала создание нового бизнес-направления в России. Речь идет о модели Eset Cloud, в рамках которой партнеры могут удаленно управлять антивирусными решениями своих корпоративных заказчиков.

Eset Cloud ориентирован на таких компаний, как облачные сервис-провайдеры, системные интеграторы и дистрибуторы программных решений, ИТ-аутсорсеры, хостинг-провайдеры, компании по обслуживанию компьютеров, интернет-провайдеры и операторы связи.

Заказчикам не придется отдельно приобретать лицензии на решения Eset, заниматься развертыванием и администрированием, держать в штате сотрудников, ответственных за антивирусную безопасность. Все вышеперечисленное берет на себя сертифицированный партнер Eset Cloud.

В рамках облачных сервисов Eset доступны комплексные пакеты безопасности, адаптированные для малого, среднего и крупного бизнеса. Отдельно представлены продукты для защиты файловых и почтовых серверов. Заказчик может в режиме реального времени менять количество защищаемых узлов и продуктов Eset, оплачивая только фактически потребляемые услуги.

По прогнозам Forrester и SAP, объем российского рынка облачных услуг будет расти в ближайшие пять лет со среднегодовыми темпами в 21% и к 2020 году достигнет 48 млрд рублей, что втрое больше объема 2015 года.



Источник: DailyComm