25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Micron отказывается от бренда Lexar

29.06.2017 15:26

Американский производитель микросхем памяти Micron Technology объявил о ликвидации бренда Lexar, под которым выпускались сменные накопители и кард-ридеры. Свое решение в компании объяснили "концентрацией усилий на растущих возможностях более прибыльных рынков и каналов".

Марка Lexar использовалась при обозначении карт памяти и устройств для работы с ними, а также внешних USB-накопителей. Теперь компания отказывается от бренда и решила продать часть или весь соответствующий бизнес.

При этом Micron обещает и дальше оказывать техническую поддержку пользователям продуктов Lexar и выполнять гарантийные обязательства, пока соответствующие полномочия не будут переданы новым владельцам бизнеса, если таковые найдутся.

"Я хотел бы поблагодарить членов нашей команды и партнеров за вклад в развитие бизнеса Lexar. Это решение было трудно принять, но компания проводит коррекцию своей деятельности, чтобы и дальше обеспечивать свое хорошее положение на рынке", - заявил вице-президент Micron по продуктам потребительского класса Джей Хоукинс (Jay Hawkins).



Источник: DailyComm