27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.7791 EUR 98.0270


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Представлена первая "умная" колонка Apple

06.06.2017 10:16

Компания Apple презентовала свою первую "умную" акустическую систему. Устройство с поддержкой голосового помощника Siri получило название HomePod.

Производитель не позиционирует новинку в качестве конкурента аппаратам Amazon Echo и Google Home, поскольку в ней сделан акцент на продвинутое воспроизведение музыки. HomePod оснащается восемью излучателями, что должно обеспечить достаточно качественный для такого сегмента звук в 360-градусном формате. Гаджет может анализировать каждую музыкальную композицию и автоматически настраивать звучание.

HomePod совместим с Apple Music и может подключаться к сервису через беспроводное соединение для получения доступа к полной музыкальной библиотеке.

Динамик оснащен сервисом Siri, используемым для поиска музыки, вывода новостей, информации погоде и пробках, а также для управления системами "умного" дома в рамках платформы HomeKit.

Смарт-колонку Apple HomePod можно будет приобрести, начиная с декабря 2017 года, по цене 349 долларов. Сначала новинка появится в Австралии, Великобритании и США. Устройство будет доступно в белом и сером цветах. Гаджет совместим с iPhone 5s и более новыми смартфонами Apple под управлением платформы iOS 11.

Смарт-колонка Apple HomePod




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий