28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

NetApp выпустила свое первое гиперконвергентное решение

06.06.2017 09:34

Американский производитель систем хранения данных NetApp представила первое в своем ассортименте гиперконвергентное решение - NetApp HCI. В нем объединяются технология хранения на основе флэш-памяти и разработки компании, связанные с традиционным масштабированием и управлением приложениями и данными.

NetApp HCI создан в виде стоечного 2U-сервера, дополненного хранилищами данных на основе исключительно флэш-памяти (All-Flash) производства компании SolidFire, которую NetApp купила в 2016 году. Оборудование работает на операционной системе NetApp OnTap и управляется платформой NetApp OnCommand.

В рамках NetApp HCI вычисления, хранение данных и работа в сети осуществляются при помощи четырехузловых блоков. Решение обеспечивает высокую производительность, автоматизацию и интегрированную эффективность, репликацию, защиту данных и сервисы с высокой степенью готовности.

NetApp HCI может работать в масштабах всего дата-центра, разворачиваться всего за полчаса и устранить более 90% традиционных проблем, связанных с производительностью. Подключаемый модуль VMware vCenter предоставляет полный контроль над всей инфраструктурой.

"На протяжении 15 лет VMware и NetApp сотрудничают в сфере новых возможностей модернизации ЦОД и облегчения использования предприятиями всего потенциала своей инфраструктуры, - говорит вице-президент VMware по продуктам, подразделение облачных платформ Марк Ломейер (Mark Lohmeyer). - Новое решение NetApp HCI построено на основе этого прочного партнерства, что помогло заказчикам обеих компаний достигнуть различных целей - от продвижения визуализации до прохождения пути к программно-определяемым центрам обработки данных и гибридному облаку".

Продажи NetApp HCI начнутся в четвертом квартале 2017 года, в России - позднее. На данный момент партнеры уже получили тестовые версии продукты.

"Мы рады возможности укрепить сотрудничество с NetApp благодаря появлению решения NetApp HCI. Наши возможности по обеспечению готовности в сочетании с новым классом HCI корпоративного уровня позволят нашим заказчикам удовлетворять растущие потребности по снижению рисков, экономии времени и резкому сокращению капитальных и эксплуатационных затрат, при этом неизменно помогая достигать их текущих и будущих деловых целей", - сообщил вице-президент Veeam по глобальным альянсам Энди Вандевельд (Andy Vandeveld).



Источник: DailyComm