26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer анонсировала планшет с экраном на квантовых точках

25.05.2017 16:41

В ассортименте тайваньского производителя компьютерной техники Acer появились два планшета Iconia Tab 10 и Iconia One 10. Одна из моделей использует экран на квантовых точках (Quantum Dot).

Дисплеи на основе технологии квантовых точек отличаются от традиционных ЖК-панелей более высокой контрастностью, значительно меньшим энергопотреблением и лучшей цветопередачей.

Такой экран нашел применение в модели Iconia Tab 10, которая также получила продвинутую аудиосистему, состоящую из четырех стереодинамиков и сабвуфера. Толщина аппарата равна всего 8,9 мм.

Iconia Tab 10 относится производителем к премиальным планшетным компьютерам, тогда как Iconia One 10 - к "середнячкам". В этом гаджете используются 10-дюймовый IPS-дисплей и два порта Micro-USB, предназначенные для подзарядки аккумулятора и подключения периферийных устройств (клавиатуры, мышки и др.)

Обе новинки Acer снабжены четырехъядерными процессорами MediaTek и модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac. Разработчики заявляют до восьми часов автономной работы аппаратов.

Информацию о стоимости и дате начала продаж Iconia Tab 10 и Iconia One 10 тайваньский производитель не раскрыл.

Планшетный ПК Acer Iconia Tab 10




По материалам Engadget

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий