19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Разработчик ПО для управления персоналом ABC Solutions вошел в "Ланит"

25.05.2017 15:20

Российский производитель программного обеспечения для управления персоналом ABC Solutions вошел в группу компаний (ГК) "Ланит". Венчурный фонд Lanit Ventures вложил в разработчика неназванный объем средств.

ABC Solutions специализируется на разработке и внедрении комплексного решения по оптимизации, прогнозированию потребности и планированию персонала ZOZO RCAM (Revenue & Costs Assurance Management).

"При инвестировании в стартапы, помимо инновационной составляющей в разрабатываемом продукте, мы оцениваем и серьезность подхода к формированию команды, - говорит вице-президент группы "Ланит" Филипп Генс. - Разработчики ZOZO - это ученые и специалисты в области теории оптимального управления, системной инженерии и математического моделирования, часть из которых является членами Международного совета системных инженеров (INCOSE). Конечно, специалисты такого уровня могут найти новое решение существующих задач и создать прорывную технологию".

Пилотные внедрения системы ZOZO реализованы в компаниях "МТС-Ритейл", "Мегафон-Ритейл", "ВымпелКом" и Inventive Retail Group.



Источник: DailyComm