27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.7791 EUR 98.0270


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei представила фитнес-трекер с OLED-экраном

24.05.2017 13:35

Компания Huawei анонсировала фитнес-трекер Honor Band A2, к главным достоинствам которого можно отнести экран на органических светодиодах (OLED) и датчик сердечного ритма.

Носимое на запястье устройство способно подсчитывать число сделанных шагов, пройденное расстояние и потраченные калории, а также анализировать качество и продолжительность сна и напоминать пользователю, когда он слишком долго не проявляет активность.

Кроме того, в гаджете предусмотрен сенсор, постоянно отслеживающий изменения частоты сердечных сокращений. Эти данные можно использовать для анализа тренировок и оптимизации нагрузки. Информация выводится на 0,96-дюймовый сенсорный OLED-дисплей или экран смартфона.

Разработчики утверждают, что полного заряда аккумуляторной батареи емкостью 95 мАч хватит на 9 дней автономной активной работы и 18 дней в режиме ожидания.

Браслет подключается к мобильным устройствам на платформах Android 4.4 и iOS 8.0 (или более поздних версий) посредством беспроводной технологии Bluetooth 4.2. Изделие имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP67.

Продажи Honor Band A2 начнутся 9 июня 2017 года. Стоимость продукта - около 30 долларов. Пользователям будут предложены ремешки черного, зеленого, белого и красного цветов.

Фитнес-трекер Honor Band A2





По материалам SlashGear

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий