19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP анонсировала блокчейн-сервис в облаке

20.05.2017 09:00

Немецкий производитель корпоративного программного обеспечения SAP анонсировал блокчейн-сервис в облаке. В компании надеются, что новое решение поможет клиентам упростить и оптимизировать процессы с большим количеством участников.

Получивший название SAP Cloud Platform Blockchain сервис позволяет быстро создавать блокчейн-узлы и управлять ими. Это поможет клиентам сначала создавать простые тестовое приложения, чтобы проверить потенциал блокчейн-технологий. Заинтересованные компании могут зарегистрироваться в программе совместных инноваций SAP для сотрудничества и разработки совместных решений.

Решения SAP, включая функции распределенного реестра, будут интегрированы в экосистему блокчейн для создания синергии, особенно для бизнес-процессов с большим количеством участников.

Технологии блокчейн встроены в сервисы SAP Leonardo, чтобы создавать комбинации с другими новыми цифровыми технологиями - например, с "интернетом вещей". Интеграция с SAP Leonardo также расширит возможности для использования технологий блокчейн в корпоративном секторе.



Источник: DailyComm