20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google готовит голосового помощника для iPhone

16.05.2017 15:35

Агентству Bloomberg стали известны новые решения, которые Google представит на собственной конференции для разработчиков Google I/O 2017 (17-19 мая). Компания готовит голосового помощника для iPhone и сервис для заказа фотоальбомов.

В прошлом году был анонсирован "умный" голосовой сервис Google Assistant, похожий на Apple Siri и Amazon Alexa. Этот персональный ассистент изначально предназначался для Android-устройств, а теперь готовится версия для платформы iOS.

Как рассказал изданию осведомленный источник, Google Assistant появится в качестве бесплатного приложения в App Store. Сначала новинку смогут загрузить американские пользователи. Российская версия голосового помощника еще не выпускалась.

Google Assistant будет непросто конкурировать с Apple Siri, который устанавливается на iOS-гаджеты "с завода". Преимуществом продукта Google станет тесная интеграция с другими сервисами компании, включая YouTube.

Кроме того, на Google I/O 2017 ожидается анонс обновления для программы Photos. Нововведение позволит пользователям создавать из своих снимков фотокниги и заказывать их печать.

Стоит отметить, что в 2016 году в Photos появилась построенная на искусственном интеллекте функция автоматического создания альбомов из фотографий.



Источник: DailyComm