20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ricoh отрицает уход с рынка фотокамер

14.04.2017 12:26

Японская компания Ricoh, специализирующаяся на производстве печатающего оборудования и решений для документооборота, дала комментарий на появление слухов о своем уходе с рынка цифровых камер.

Согласно сообщению на сайте Ricoh, информация о намерении сократить производство камер и покинуть потребительский рынок являются необоснованными. Компания не делала подобного заявления.

"Ricoh концентрирует свои ресурсы на более выгодных продуктах, таких как Pentax и GR, которые высоко ценятся пользователями и энтузиастами фотографии", - говорится в сообщении компании. Иными словами, компания продолжает выпуск потребительских фотокамер.

Ранее деловое издание Nikkei сообщило, что Ricoh рассматривает различные варианты в бизнесе по выпуску персональных фотоаппаратов. Среди них - полный отказ от таких продуктов. По данным источника, компания собирается кардинально пересмотреть продуктовую и производственную стратегии в отношении бизнеса в области розничных поставок цифровых камер, включая модели под брендами Pentax и GR.

В сообщении, посвященном опровержению слухов, Ricoh также отметила, что компания намерена продолжить развитие направления устройств дополненной и виртуальной реальности и использовать свои технологии в области цифровых камер при создании новых продуктов корпоративного класса.



Источник: DailyComm