18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony не собирается уходить с рынка смартфонов

12.04.2017 15:21

Финансовые проблемы и слабые продажи смартфонов не раз порождали слухи об уходе Sony с этого рынка. О текущих планах компании изданию Financial Review рассказал генеральный директор Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai).

По его словам, компания не намерена покидать рынок смартфонов и готовится к переменам там, сосредотачиваясь на новых технологиях, таких как виртуальная реальность (VR).

"Смена парадигмы общения людей происходит каждые 10 лет или около того. Если мы не останемся в этом бизнесе, мы выйдем из игры и не сможем обеспечить коренной сдвиг в коммуникациях. Сдавшись, мы потеряем все наши партнерские связи с ритейлерами и операторами по всему миру. В этом случае мы не сможем быстро вернуться на рынок, какую бы идею мы не придумали", - отметил Хираи.

По его мнению, в ближайшие десять лет VR станет важным компонентом взаимодействия людей между собой и со средствами массовой информации.

В 2015 году Казуо Хираи заявлял, что в случае необходимости компания готова отделить или продать свой мобильный бизнес, пожертвовав им ради прибыли всей корпорации. Позднее представители компании пояснили, что Sony не намерена покидать рынок. Глава Sony Mobile Хироки Тотоки (Hiroki Totoki) отмечал, что компания в любом случае останется в мобильной отрасли - если не производителем устройств, то разработчиком ПО.



Источник: DailyComm