19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple погрузится в виртуальную реальность

21.03.2017 16:32

Компания Apple запатентовала очки виртуальной реальности (VR). Соответствующий документ появился на сайте американского патентного ведомства.

Согласно задумке Apple, в гарнитуру, внешне напоминающую очки, будет встраиваться смартфон, который станет основой для погружения в виртуальную реальность.

Гарнитура и мобильное устройство дополняют и расширяют возможности друг друга, а также могут отключать некоторые функции во избежание дублирования.

В очки будет вмонтирована пара наушников, напоминающих AirPods, резинка для крепления на дужках, а также микрофон и несколько кнопок. Кроме того, к VR-устройству будет прилагаться пульт дистанционного управления.

На данный момент неизвестно, когда будет выпущен VR-гаджет, работу которого Apple описала в патенте. Стоит отметить, что далеко не все запатентованные разработки компании в конечном итоге попадают на рынок в качестве готовых продуктов.

По прогнозам аналитиков IDC, мировые продажи устройств дополненной и виртуальной реальности будут расти среднегодовыми темпами в 58% и достигнут 99,4 млн устройств в 2021 году по сравнению с 10,1 млн штук в 2016 году.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий