23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Соцсеть "ВКонтакте" подключилась к Microsoft Office 365

02.03.2017 15:36

В социальную сеть "ВКонтакте" интегрирован пакет приложений Office 365, благодаря чему пользователи российского сервиса смогут работать с файлами в созданных Microsoft форматах. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя "ВКонтакте" Евгения Красникова.

В рамках соглашения, подписанного между "ВКонтакте" (принадлежит Mail.ru Group) и Microsoft, участники соцсети смогут осуществлять онлайн-просмотр документов с расширениями *.doc и *.docx, таблиц в *.xls и *.xlsx, а также презентаций в расширениях *.ppt и *.pptx. При этом скачивать файл на ПК или мобильное устройство не нужно: он будет открываться в окне браузера и в мобильных приложениях через Microsoft Office.

"Студенты обмениваются конспектами, предприниматели высылают презентации клиентам, менеджеры отправляют договоры, не используя почту. Теперь работать с документами можно, не покидая социальной сети и не устанавливая дополнительные программы и приложения", - сообщил руководитель back-end разработки во "ВКонтакте" Александр Константинов.

По словам Евгения Красникова, в будущем пользователи "ВКонтакте" смогут редактировать файлы Microsoft Office напрямую в социальной сети.



Источник: DailyComm