20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ericsson сделает ставку на облака на рынке 5G

27.02.2017 16:05

Производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson намерен сделать ставку на облачные технологии, чтобы захватить львиную долю рынка решений для сетей пятого поколения (5G), объем которого ожидается на уровне 1,2 трлн долларов. Об этом телеканалу Bloomberg TV заявил генеральный директор шведской компании Борье Экхольм (Borje Ekholm) в кулуарах выставки Mobile World Congress в Барселоне.

"5G начинает развиваться, а мы начинаем видеть, как операторы позиционируют свои 4G-сети и переводят их на 5G... Мы считаем, что в будущем сети даже уйдут в облака. Вот, почему наши сильные продукты в области виртуализации сетей, а также решения OSS и BSS стали центральной частью будущего продуктового портфеля", - отметил глава Ericsson.

Коммерческий запуск 5G-cетей ожидается не раньше 2020 года. Ericsson уже заключила соответствующие соглашения более чем с 30 операторами, а некоторые из них (например, AT&T и Verizon) в настоящее время тестируют новую технологию мобильной связи. По прогнозам Ericsson, к 2026 году объем мирового 5G будет измеряться 1,2 трлн долларов.

Как отмечает Bloomberg, инвесторы надеются, что Борье Экхольм поможет Ericsson вернуться к росту прибыли и сохранить инвестиционную работу в области стандарта 5G.



Источник: DailyComm