28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple отзывает почти 90 тысяч бракованных смартфонов

07.02.2017 12:23

Американская корпорация Apple отзывает почти 90 тысяч бракованных смартфонов. В iPhone 6s обнаружены дефектные аккумуляторы.

Отзывная кампания проводится в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Ее анонсировало министерство экономики страны.

В ОАЭ на ремонт отправят 88,7 тысячи экземпляров iPhone 6s, произведенных в период с сентябрь по октябрь 2015 года, из-за дефекта в батареях, который мешает нормальной работе устройств. Некоторые пользователи замечали, что их телефоны могут неожиданно отключиться при заряде около 40%.

Представитель эмиратского министерства Хашим аль-Нуайми (Hashim Al Nuaimi) отметил, что в случае с этой кампанией речь идет о защите прав потребителей, а не о безопасности. По его словам, пользователи iPhone 6s могут проверить свои устройства на официальном сайте компании, используя серийный номер.

Apple официально признала существование проблемы с аккумуляторами в iPhone 6s в ноябре 2016 года и запустила программу бесплатной замены батареи. Сколько точно смартфонов оказались с дефектом, не сообщалось. Тогда производитель отмечал, что неисправность не может привести к взрыву устройств.



По материалам Patently Apple

Источник: DailyComm