28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple обдумывает использование гибких ЖК-дисплеев в iPhone

27.01.2017 15:52

Компания Japan Display анонсировала создание гибкого жидкокристаллического дисплея. Интерес к нему проявляет Apple.

Japan Display продемонстрировала 5,5-дюймовый экран Full Active Flex с разрешением 1920 х 1080 пикселей, максимальной яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 1500:1. В отличие от других LCD-панелей, создаваемых на основе негнущихся стеклянных подложек, новинка использует две пластиковые платформы. Благодаря им дисплей может сгибаться и быть более устойчивым к повреждениям в результате падения или других механических воздействий.

Как сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на операционного директора Japan Display Сюдзи Аругу (Shuji Aruga), серийное производство гибких ЖК-экранов планируется начать в 2018 году. Несколько производителей смартфонов уже изъявили желание использовать такие дисплеи, заявил Аруга, не назвав имена потенциальных заказчиков.

Известно, что главными клиентами Japan Display являются компании Apple и Huawei. По данным источников издания, Apple рассматривает возможность установки пластиковых экранов Japan Display в будущих поколениях iPhone.

Очевидно, что такие панели не появятся в смартфонах Apple 2017 года выпуска, поскольку Japan Display планирует наладить серийных выпуск этой продукции в следующем году. При этом японская компания надеется, что новые дисплеи также найдут применение в ноутбуках, автомобилях и др.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий