19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM помогла Сбербанку создать новый интернет-банк для бизнеса

26.01.2017 20:11

Сбербанк запустил новый интернет-банк для бизнеса, который был разработан при участии подразделения IBM Interactive Experience (iX) компании IBM, говорится в сообщении последней.

Новый интернет-банк предлагает простой и удобный способ взаимодействия пользователей с ключевыми банковским продуктами и услугами. Кроме того, IBM и Сбербанк создали магазин банковских и небанковских сервисов внутри системы.

"Плотное взаимодействие с клиентами Сбербанка позволило нам быстро завоевать доверие и лучшим образом отразить их актуальные нужды в принципиально новом решении, - говорит партнер и руководитель IBM iX в России и СНГ Евгений Соколов. - Это для нас стало главным свидетельством успеха команды IBM iX, которая работала по направлениям консалтинга, дизайна и веб-разработки, чтобы создать новаторский цифровой продукт «под ключ» для клиентов банка".

У Сбербанка насчитывается около 1,5 млн корпоративных клиентов в России, что примерно соответствует каждому третьему юридическому лицу. Малый и средний бизнес занимает 35% корпоративного кредитного портфеля банка. В Сбербанке говорят, что предыдущей платформе интернет-банка для корпоративных клиентов требовались преобразования в соответствии с возросшей онлайн-активностью клиентов.



Источник: DailyComm