19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung Display инвестирует 2,5 млрд долларов в производство во Вьетнаме

10.01.2017 14:50

Дисплейное подразделение Samsung Electronics планирует инвестировать дополнительные 3 трлн вон (2,51 млрд долларов) в развитие производственных мощностей на территории Вьетнама. Об этом сообщает информационное агентство "Рейтер" со ссылкой на издание Yonhap, которое, в свою очередь, приводит данные неназванных источников.

По их сведениям, Samsung Display ведет с вьетнамскими властями переговоры по поводу дальнейших вложений в местные предприятия компании.

Источник "Рейтер" подтвердил запланированные Samsung Display инвестиции во вьетнамское производство, но не стал комментировать финансовую составляющую плана компании.

Вьетнам стал одной из основных производственных баз для изготовления смартфонов для Samsung Electronics и ее дочерних предприятий, которые в общей сложности уже инвестировали в страну миллиарды долларов.

Samsung начала осваивать вьетнамский рынок в 2008 году, влив тогда в него около 670 млн долларов. В сентябре 2014 года компания получила разрешение на строительство в стране новой фабрики по выпуску дисплеев. Стоимость предприятия оценивается в 1 млрд долларов. Один из заводов Samsung, на котором вьетнамцы собирают мобильные устройства, стоит примерно 3 млрд долларов.



Источник: DailyComm