29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LeEco привлечет 1,4 млрд долларов инвестиций

29.12.2016 16:42

Китайский производитель смартфонов LeEco сообщил о переговорах с одним из инвесторов по поводу возможного привлечения 10 млрд юаней (1,4 млрд долларов). Компании, которая активно инвестирует в развитие бизнеса, не хватает денег.

Как сообщает информационное агентство "Рейтер" со ссылкой на материалы, предоставленные "дочкой" LeEco - компанией Leshi Internet Information and Technology, холдинг находится на заключительном этапе переговоров об инвестировании.

Имя инвестора не раскрывается. Издание China Business News со ссылкой на информированный источник пишет, что деньги предоставит какая-то страховая компания.

В ноябре 2016 года генеральный директор LeEco Цзя Юэтин (Jia Yueting) в письме сотрудникам сообщил, что из-за слишком стремительного развития компании столкнулась с нехваткой финансовых ресурсов. Глава пообещал предпринять меры по сокращению расходов и начал с себя, уменьшив собственную зарплату до 1 юаня (около 0,15 доллара США).

Тогда же в ноябре LeEco сообщила получении финансовой поддержки в размере 600 млн долларов от крупных китайских институциональных инвесторов. Компания остро нуждается в средствах после инвестирования в производство автомобилей, телевизоров, смартфонов и других продуктов.



Источник: DailyComm