26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Соцсеть для разработчиков GitHub работает в убыток

16.12.2016 14:32

Cервис для хостинга ИТ-проектов и их совместной разработки GitHub работает в убыток, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на обнародованные компанией финансовые документы.

По итогам первых девяти месяцев текущего финансового года (февраль-октябрь 2016-го) убытки GitHub составили 66 млн долларов, притом что за весь прошлый фингод денежные потери измерялись 27 млн долларов.

Издание связывает отсутствие прибыли с расточительностью руководства и конкуренцией со стороны GitLab и других сервисов. В свою очередь, глава GitHub Крис Уонстрат (Chris Wanstrath) заявляет, что бизнес компании успешно развивается и растет.

"У нас было много взлетов и падений, а сейчас мы определенно находимся на подъеме", - отметил он.

Выручка GitHub достигла 98 млн долларов за первые три года нынешнего финансового года против 95 млн долларов в прошлом отчетном году.

GitHub - это социальная сеть для разработчиков программного обеспечения. Сервис официально заработал в России в конце 2015 года. Партнером GitHub в РФ стала дистрибуторская компания VDEL, которая занимается технологическим и коммерческим развитием бизнеса сервиса.



Источник: DailyComm