19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP анонсировала первый российский продукт в своем глобальном прайс-листе

15.12.2016 19:04

Производитель корпоративного программного обеспечения SAP анонсировал продукт, разработанный совместно с российской компанией "АСУпроект". Речь идет о решении SAP Upstream Field Activity Manager by OIS (UFAM), которое стало первым российским продуктом в глобальном прайс-листе немецкого вендора.

Адресованное нефтегазовой отрасли SAP UFAM обеспечивает автоматическое перепланирование работ на месторождении и расчет их влияния на объемы добычи. Разработчики утверждают, что решение способно сократить расходы на разработку месторождений на 5% и увеличить добычу на 2%.

Кроме того, SAP UFAM позволяет оптимизировать и увеличить точность планирования и прогнозирования разработки и эксплуатации месторождений. Ожидается, что продукт будет пользоваться спросом как в России, так и за рубежом, поскольку сейчас не существует решения для автоматизации всего процесса нефтедобычи - от производственного планирования и учета до экономического, говорится в сообщении SAP.

"UFAM прошло проверку на соответствие стандартам качества SAP, в том числе по производительности, безопасности, функциональности, и стало первым российским продуктом в глобальном прайс-листе SAP", - отметила исполнительный директор SAP СНГ Наталья Парменова.



Источник: DailyComm