19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Salesforce.com совершила десятое приобретение

14.12.2016 11:51

Производитель корпоративных облачных решений Salesforce.com сделал очередное приобретение, добавив в свой актив американский стартап Twin Prime, передает Business Insider.

Разрабатываемые Twin Prime решения позволяют оптимизировать и ускорить работу мобильных приложений. В Salesforce не комментируют информацию о приобретении, однако на сайте Twin Prime сообщается о подписанном с Salesforce соглашении о покупке.

Сумма сделки не разглашается, но скорее всего, она небольшая. По данным аналитической компании PitchBook, стоимость Twin Prime оценивается примерно в 25 млн долларов США. Также отмечается, что стартап привлек средства на сумму в 11,5 млн долларов.

Источник обращает внимание на то, что это уже десятое приобретение Salesforce.com за нынешний год. За последние 12 месяцев компания израсходовала на сделки по слиянию и поглощению (M&A) уже порядка 5 млрд долларов США.

Столь высокая M&A-активность начала беспокоить некоторых инвесторов, и они даже написали письмо главе Salesforce Марку Бениоффу (Marc Benioff) с просьбой умерить темпы. Также обозреватели напомнили, что в СМИ циркулировали слухи о планах компании приобрести Twitter, от которых Salesforce затем отказалась. Кроме того, Salesforce.com участвовала в торгах за LinkedIn, которые завершились победой Microsoft, заплатившей за соцсеть 26 млрд долларов.



Источник: DailyComm