20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display может приятно удивить финпоказателями

22.11.2016 13:00

Компания LG Display может приятно удивить своими финансовыми показателями в заключительном квартале 2016 года, считает южнокорейский эксперт, мнение которого публикует The Korea Economic Daily.

Аналитик Shinhan Investment & Securities Co. Со Хен Чул (Soh Hyun-chul) прогнозирует, что в октябре-декабре операционная прибыль производителя дисплеев вырастет более чем на 970% в годовом исчислении и достигнет 655 млрд вон (575,6 млн долларов США).

Впечатляющему подъему будет способствовать рост цен на 43-дюймовые ЖК-панели вендора, а также увеличение продаж TFT LCD-дисплеев, изготовленных по технологии LTPS.

Среди других благоприятных для компании факторов специалист упомянул ослабление южнокорейской воны по отношению к доллару США, а также сокращение операционных убытков в бизнесе LG Display по выпуску экранов на основе органических светодиодов (OLED).

По оценкам эксперта, выручка LG Display в текущем квартале поднимется на 0,9% относительно того же периода 2015 года и составит 7,57 трлн вон (6,43 млрд долларов).

Что касается возможного негативного эффекта после вступления в должность нового президента США Дональда Трампа (Donald Trump), то аналитик этого не опасается. Он считает, что протекционистские меры, которые обещает ввести глава США, не будут напрямую влиять на южнокорейских производителей чипов памяти, ЖК-продукции и OLED-панелей.



Источник: DailyComm