26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Китайские производители смартфонов массово закупают AMOLED-панели

15.11.2016 13:25

В 2017 году ожидается дефицит AMOLED-панелей для смартфонов в связи со стремительно растущим спросом на дисплеи этого типа со стороны китайских брендов, передает DigiTimes со ссылкой на источники среди тайваньских производителей комплектующих.

В последнее время компании из КНР активно закупают AMOLED-панели для смартфонов, реагируя на слухи о том, что Apple намерена использовать эту технологию в новом поколении iPhone.

Как ожидается, в 2017 году дизайн "яблочного" аппарата должен заметно измениться. По данным аналитиков Barclays Research, iPhone 8 будет выпущен в двух версиях - с 5 и 5,8-дюймовыми дисплеями. Apple увеличит размер экранов за счет уменьшения дисплейных рамок и использования изогнутой панели. Предполагается, что OLED-экраном будет комплектоваться более крупная модификация iPhone.

В публикации DigiTimes отмечается, что китайские компании пытаются подготовиться к новому тренду и уже заранее начали скупать AMOLED-панели для своих флагманских смартфонов, которые только находятся в разработке и будут выпущены на следующий год.

Хотя Samsung Display постоянно расширяет производство AMOLED-панелей для смартфонов, спрос на них со стороны Apple и китайских брендов в 2017-м будет столь велик, что мощностей южнокорейского вендора может просто не хватить, предупреждают источники.



Источник: DailyComm