23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Россияне снова назвала бренд Samsung самым любимым

31.10.2016 09:45

Россияне снова назвала бренд Samsung Electronics самым любимым. Этот вывод содержится в ежегодном исследовании, проводимом российской аналитической компанией Online Market Intelligence (OMI). Информацию публикует издание Yonhap.

По итогам опроса, в котором приняли участие около 1500 жителей крупнейших городов РФ с численностью более 1 млн человек, Samsung набрала 17% голосов среди предпочтительных торговых марок. Второе место в рейтинге занял немецкий производитель спортивной одежды Adidas с показателем в 10,5%. На третей позиции расположился японский поставщик потребительской электроники Sony (10%).

Главный конкурент Samsung на рынке смартфонов - корпорация Apple - получил 9,7% голосов и по сравнению с прошлым годом скатился на одну ступень (третьей на четвертую) в списке любимых брендов у россиян. Американскому производителю одежды и обуви для спортсменов Nike отдали 9,4% пользовательских предпочтений. Samsung удерживает пальму первенства в исследовании OMI уже шестой год подряд.

С шестое по двадцатое место проекта "Любимые бренды россиян" в 2016 году заняли следующие компании: Bosch, LG, Coca-Cola, Philips, Zara, H&M, Ostin, ASUS, Nokia, Nestle, Reebok, Chanel, BMW, L'Oreal и Ecco.



Источник: DailyComm