27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft готовит к анонсу корпоративный мессенджер

26.10.2016 15:32

Через неделю корпорация Microsoft представит корпоративный мессенджер под названием Teams. Он станет конкурентом сервиса Slask, сообщает издание The Verge.

По его сведениям, презентация Microsoft Teams пройдет 2 ноября в Нью-Йорке, все мероприятие будет посвящено функциям пакета Office для бизнеса.

Что касается Microsoft Teams, то этот продукт предназначен для совместной работы и позиционируется в качестве рабочего инструмента для корпоративного и образовательного сегментов. Сервис получит каналы для общего обсуждения определенной темы, приватные группы, настраиваемую систему оповещений, возможность отвечать на комментарии и поддержку смайликов и анимаций.

Главной особенностью и отличием от Slack станет тесная интеграция Skype и Office 365, благодаря чему в Microsoft Teams будут расширенные возможности голосовой и видеосвязи, а также работы с файлами Word, Excel и PowerPoint.

В сентябре 2016 года издание ArsTechnica со ссылкой на информированные источники сообщало о том, Microsoft работает над универсальным корпоративным мессенджером для различных мобильных и настольных платформ. Сервису приписывали название Skype for Life и разработку в штаб-квартире компании.



Источник: DailyComm