19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сбербанк привлек Microsoft и IBM к ИБ-сотрудничеству

13.10.2016 14:58

В четверг, 13 октября, Сбербанк объявил о сотрудничестве в области кибербезопасности с ИТ-корпорациями Microsoft и IBM. Соглашения были подписаны на форуме инновационных финансовых технологий Finopolis 2016.

В рамках партнерства с Microsoft Сбербанк создаст центр киберзащиты, с помощью которого будет оказывать корпоративным клиентам услуги в области информационной безопасности (ИБ) по таким направлениям, как киберстрахование, консалтинг и обучение.

"Для нас критически важно создать современный центр противодействия киберпреступникам, способный защитить российский бизнес, - говорит председатель правления Сбербанка Станислав Кузнецов. - Microsoft обладает уникальной методологией выявления угроз и противодействия им в режиме реального времени. Использование экспертизы и технологических решений корпорации помогут нам сформировать свою экосистему в этой области".

Сотрудничество с IBM предполагает расширение перечня ИБ-продуктов и технологий американской корпорации, которыми будет пользоваться Сбербанк. В частности, речь идет о когнитивной аналитике IBM и технологиях по противодействию кибермошенничеству и расследованию инцидентов информационной безопасности.

"Это соглашение поможет Сбербанку дополнительно повысить уровень безопасности наших информационных систем благодаря лучшим современным практикам и технологиям по защите информации", - отметил Станислав Кузнецов.



Источник: DailyComm