26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft запустила синхронный перевод речи на русский язык в Skype

11.10.2016 11:56

Компания Microsoft, владеющая Skype, анонсировала появление в этом сервисе VoIP-телефонии функции синхронного перевода речи на русский язык.

Начиная с 11 октября 2016 года, пользователям доступен русский язык для синхронного перевода речи собеседников при совершении видеовызовов в Skype. Синхронный перевод в режиме реального времени возможен как с русского на другие языки, так и в обратном направлении.

Для использования новой функции необходим компьютер на Windows 7 или более новой операционной системе Microsoft. Переводчик интегрирован в стандартное десктопное приложение Skype для Windows. Функциональность русскоязычного речевого перевода также появилась приложениях Microsoft Translator для Android, iOS и Amazon Kindle.

"Благодаря новой функции Skype Translator русскоязычные пользователи могут свободно общаться с друзьями, родственниками и коллегами со всего мира, легко преодолевая языковой барьер", - говорится в сообщении Microsoft.

В рамках синхронного перевода речи Skype также поддерживает английский, французский, итальянский, немецкий, испанский, китайский, португальский и арабский языки.



Источник: DailyComm