18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Запуск LG Pay отложен

28.09.2016 14:27

СМИ стало известно о переносе сроков запуска платежной системы LG Pay. При этом конкурент от Samsung уже пришел в Россию.

Как сообщает издание GSMArena со ссылкой на корейский портал News1, начало работы LG Pay отложено на 2017 год, тогда как изначально планировался запуск на сентябрь нынешнего года.

Что стало причиной отсрочки, не уточняется. Источник лишь сообщил о некой ошибке в процессе тестирования, однако известно, что LG до сих пор не подала на утверждение соответствующим инстанциям всех необходимых нормативно-правовых документов.

LG Pay - это сервис, при помощи которого владельцы смартфонов LG смогут оплачивать товары и услуги в различных торговых точках, используя возможности своих гаджетов. В отличие от похожего проекта Samsung Pay, который совместим лишь с последними смартфонами южнокорейского гиганта, LG Pay будет работать во всех моделях LG.

Между тем, что Samsung объявила, что ее сервис Pay начнет работу в России 29 сентября 2016 года. Партнерами производителя по этому проекту в РФ стали интернет-компания "Яндекс" и оператор МТС (выпускают собственные платежные карты), а также банки "Альфа-банк", "ВТБ24" и "Райффайзенбанк".



Источник: DailyComm