26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft повысила дивиденды и объявила о дополнительном выкупе акций

21.09.2016 10:55

Корпорация Microsoft объявила о новом выкупе своих акций на 40 млрд долларов США в дополнение к уже действующей программе обратного выкупа на такую же сумму, которую компания планирует завершить к концу года, передает Bloomberg.

Кроме того, Microsoft повышает квартальные дивиденды на 8,3% или 39 центов на каждую акцию, говорится в заявлении компании, распространенном накануне.

По информации агентства, ценные бумаги Microsoft за последний год подорожали на 31%, в результате чего рыночная капитализация корпорации достигла 442,7 млрд долларов. Также отмечается, что Microsoft находится на третьем месте в списке крупнейших компаний, входящих в расчет индекса Standard & Poor's 500.

Комментируя новости, управляющий фондом Becker Capital Management Сид Парак (Sid Parakh) заявил, что решения Microsoft свидетельствуют о приверженности компании своей стратегии по возвращению денег акционерам путем выплаты дивидендов и обратного выкупа акций. Он также добавил, что действия корпорации говорят об ее уверенности в развитии своего бизнеса в настоящем и в будущем, а также о повышении дисциплины в плане расходования денег.

Фондовый рынок отреагировал на заявления Microsoft ростом ее котировок. Во вторник, 20 сентября, на торгах после закрытия биржи ценные бумаги корпорации подорожали более чем на 1% и торговались на отметке 57,41 доллара, сообщает "Рейтер".



Источник: DailyComm